Компания XFX в своём официальном аккаунте в социальной сети Twitter начала дразнить своих поклонников первыми изображениями, готовящихся к анонсу видеокарт на базе графических процессоров NaVi 21, который будет использоваться в ускорителях RX 6800 XT и RX 6800.
Скорее всего, новое поколение видеокарт сохранит в себе главные особенности устройства и дизайна, которые мы раньше встречали в ускорителях серии THICC. Рассеивать тепло в атмосферу будет хорошо знакомой нам кулер, использовавшийся для этих же целей в видеокартах RX 5700 XT и RX 5700, с небольшими изменениями в дизайне. Сам графический процессор будет охлаждаться массивным алюминиевым радиатором с тепловыми трубками и сразу тремя вентиляторами.
Официальный анонс новых видеокарт XFX должен состояться после 18 ноября, Так что ждать более конкретной информации о данных новинках осталось недолго.